Работы школьников Орехово-Зуева отметили на конкурсе творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Работы школьников Орехово-Зуева отметили на конкурсе творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Около 700 школьников Московской области приняли участие в областном этапе конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина», который прошел в специализированной пожарно-спасательной части Реутова. Работы победителей муниципальных этапов были представлены на суд областного жюри, в состав которого вошли представители Главного управления МЧС России по Московской области, Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, управления образования и управления культуры Реутова. Об этом сообщает представитель ВДПО

Конкурс «Неопалимая купина» проводится в рамках фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность» для формирования и закрепления у подрастающего поколения навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, выявления и поддержки одаренных детей. В этом году мероприятие приурочено к 130-летию ВДПО и 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. Конкурс детского творчества проводится в четырех возрастных группах по трем номинациям. Способов для воплощения в жизнь задумок великое множество: рисунок, плакат, стенгазета, эмблема, противопожарный уголок, книжная графика и другое.

В итоге в номинации «Художественно-изобразительное творчество» (15-18 лет) за рисунок «Пожарная охрана МПВО в годы блокады Ленинграда» третье место присудили ученице школы № 26 в Орехово-Зуеве Ксении Игнатченко (17 лет), педагог Н.М. Тихонова.

image066.jpg

За участие в конкурсе отмечена работа «Пожарный» ученицы школы № 5 Алены Кутьиной (14 лет), педагог Т.В. Столярова.

image170.jpg

Поздравляем школьниц и их педагогов, желаем новых успехов и творческих начинаний!

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»