Работы по дополнению лесных культур закончили в Орехово-Зуевском лесничестве

Работы по дополнению лесных культур закончили в Орехово-Зуевском лесничестве

Высаженные в лесу растения первые два года адаптируются к новым условиям, некоторые погибают. Поэтому возникает необходимость их заменить. Такие работы проведены на территории Бородинского, Ногинского, Орехово-Зуевского, Подольского и Талдомского лесничеств. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

«Дополнение лесных культур уже выполнено на площади 2 686,36 гектара, что составляет 94 процента от годового плана (2 854,36 гектара). Работы выполняются как силами подведомственного Комитету лесного хозяйства Центресхоза в рамках госзадания, так и силами подрядчиков в рамках госконтрактов. Обязательства по госзаданию выполнены полностью на площади 384,65 гектара, по государственным контрактам работы будут завершены до конца октября», — отметил курирующий Комлесхоз заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Средняя приживаемость лесных культур в Подмосковье свыше 90 процентов. При дополнении высаживают те же породы, что и первоначально.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»