Пути сохранения безопасности юных жителей округа на дороге обсудили участники круглого стола

Пути сохранения безопасности юных жителей округа на дороге обсудили участники круглого стола

Мероприятие провели госавтоинспекторы и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского городского округа. В совещании приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции, органов опеки и попечительства, представители администрации, управления образования и различные заинтересованные ведомства. Об этом сообщает представитель ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу

В ходе встречи была рассмотрена проблема повышения безопасности детей на дороге. Одна из причин травм у юных пассажиров — неиспользование специальных детских удерживающих устройств и ремней, а у ребят-пешеходов — переход проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе без соблюдения ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции капитан полиции Анастасия Королева отметила, что залог обеспечения безопасности на дорогах нашего округа — это сочетание взаимной вежливости и соблюдения правил. Для снижения уровня аварийности необходима совместная работа всех уполномоченных органов.

На заседании определили основные задачи дальнейшей работы, запланированы совместные профилактические мероприятия в школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также в местах массового нахождения детей.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»