Проверка образовательных учреждений округа в самом разгаре

Проверка образовательных учреждений округа в самом разгаре

Во всех образовательных учреждениях округа заключены договоры на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, установлены тревожные кнопки, сигнал от которых выведен на пульт подразделения Росгвардии. В учреждениях 1-й, 2-й и 3-й категории безопасности заключены контракты на осуществление физической охраны помещений во время учебного процесса. Комиссия проверяет и целостность ограждения по периметру, наличие камер видеонаблюдения, подключенных к системе Московской области «Безопасный регион». Все это является неотъемлемым условием организации образовательного процесса. Проводится не только визуальный осмотр помещения, но и проверка документов и исполнения предписаний Роспотребнадзора по результатам плановых проверок. Жизнь и здоровье детей — приоритеты, которыми члены комиссии руководствуются в своей работе.

В целом по округу проверят готовность 54 зданий школ, 61 здание детских садов, а также колледжи, техникумы, университет, учреждение «Семья и дом».

Заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий:

— В Орехово-Зуевском округе в соответствии с утвержденным стандартом благоустроены пешеходные переходы ко всем образовательным учреждениям: установлены светофоры, ограждение, искусственные неровности, нанесена пешеходная разметка. Администрацией округа принимаются все меры для обеспечения безопасности на прилегающих к школам и детским садам территориях.

Юлия Лазарева.jpg

Юлия Лазарева, жительница г. Орехово-Зуево

— Этим летом около школы №16, в которой учится моя дочь, установили светофор и нанесли пешеходную разметку. Этого события ждали все родители, так как движение на проезжей части на улице Мадонская очень оживленное. Теперь дорога в школу для наших детей стала намного безопаснее.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»