Проголосуем вместе за благоустройство сквера в д. Савинская!

Проголосуем вместе за благоустройство сквера в д. Савинская!

На федеральном портале za.gorodsreda.ru стартует рейтинговое голосование по выбору территории для создания общественного пространства в 2023 году. Администрацией округа приоритетным выбран сквер в д. Савинская.

По поручению главы Орехово-Зуевского округа Руслана Заголовацкого в деревне Савинская была организована встреча с жителями. Заместитель главы администрации Дмитрий Немов рассказал о Концепции благоустройства, которую разработали еще в прошлом году.

Сквер будет позиционироваться как мемориальный, так как на площади установлена памятная стела. В предварительном проекте запланировано благоустроить тротуарную сеть, установить опоры освещения, обустроить тихую зону с лавочками и при достаточном финансировании установить и стационарную сцену для проведения культурно-массовых мероприятий. В амбициозных планах — расширить сквер в два раза.

Население д. Савинская около 1900 жителей. Здесь находятся амбулатория, ДК, библиотека, школа и детский сад. Это административный центр Белавинского территориального отдела, центр притяжения для жителей 20 близлежащих деревень и 11 СНТ.

У жителей есть 45 дней, чтобы набрать необходимое количество голосов, которое гарантирует вхождение в государственную программу Московской области «Формирование комфортной городской среды».

Давайте поддержим жителей и проголосуем за благоустройство сквера вместе!

В текущем году в рамках этого же проекта мы проводим благоустройство сквера в д. Давыдово и проектируем парк в г. Куровское.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево