Профилакторий в Ликино-Дулеве достроят и превратят в место отдыха

Профилакторий в Ликино-Дулеве достроят и превратят в место отдыха

Недостроенный профилакторий в г. Ликино-Дулево все-таки достроят и превратят в новое место отдыха!

Почти год назад полуразрушенное здание приобрела компания Максима Коркина.

В первые же дни территорию огородили забором, чтобы туда больше не приходили искатели приключений. Были укреплены и восстановлены лестничные пролеты, которые уже начали разбирать на чермет. Проведена экспертиза здания. Специалисты вынесли положительный вердикт.

И сразу Максим Александрович начал работать над проектом будущего парк-отеля, а на самой территории началась работа. В первую очередь перенесли линии электропередач, построили новую трансформаторную подстанцию, отсыпана дорога, чтобы могла проезжать тяжёлая техника. Закрыли контур здания: вставили окна, сделали крышу с гидроизоляцией.

Планируется, что здание будет вводится поэтапно. На первом – в главном здании сделают номера, причём на верхнем этаже планируется два номера премиум-класса с выходом на обзорную площадку на крыше, внизу будет ресторан и банкетный зал, а также офисные помещения. Это перспектива двух лет.

Планируется восстановить бассейн, который был в проекте профилактория, но уже с уличным бассейном, хамамом, СПА-центром, тренажерным залом.

На территории будут домики с мангальными зонами. Потом в планах и благоустройство лесопарковой зоны. Перспективы долгосрочные, одномоментно такой объект невозможно "перезапустить", но уже сейчас понятно, что намерения серьёзные. Наш округ нуждается в в таком гостиничном комплексе.

проект парк-отеля в Ликино-Дулеве

будущий парк-отель в Ликино-Дулеве

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)