Проект благоустройства набережной реки Нерская в Куровском примет участие во всероссийском конкурсе

Проект благоустройства набережной реки Нерская в Куровском примет участие во всероссийском конкурсе

Всего участниками VI Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который проводится по инициативе президента РФ, станут 11 городов Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО

Заявки могут подавать муниципалитеты, в которых проживает до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

«В Московской области из 74 городов 53 — малые, и поэтому для нашего региона гранты, получаемые в рамках победы, — серьезное подспорье. За все четыре года существования конкурса у нас 27 побед, 18 из которых реализованы в полном объеме», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Все проекты из Подмосковья прошли общественные обсуждения и до 1 июня будут направлены на участие в конкурсе. В номинации «Малый город» (от 20 до 50 тысяч жителей) будет представлен проект из Куровского — благоустройство береговой территории реки Нерская между Новинским шоссе и съездом с улицы Советской к мемориалу Великой Отечественной войны.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»