Пристройка к орехово-зуевскому лицею примет учеников уже 1 сентября

Пристройка к орехово-зуевскому лицею примет учеников уже 1 сентября

Рассчитанное на 400 мест здание полностью отдадут под начальную школу. Проектом предусмотрено разделение пристройки на две основные группы помещений — учебные и общешкольные. В первую войдут классы, лаборатории и методические кабинеты, во вторую — актовый и большой спортивный залы, библиотека и столовая. На прилегающей территории оборудуют физкультурную зону, площадки для отдыха, занятий живописью и лекций на открытом воздухе

«Я живу недалеко от лицея, и здание пристройки «выросло» буквально на моих глазах. Дочке Ксении скоро семь лет, и мне радостно, что свою дорогу к знаниям она начнет в построенном по самым современным образовательным стандартам учебном корпусе, где для нее будут созданы прекрасные условия», — говорит жительница Орехово-Зуева Елена Кольцова.

По словам директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства» Максима Гуцула, строительная готовность объекта составляет почти 75 процентов. Уже закрыт тепловой контур здания, запущено отопление. Сейчас строители занимаются фасадом, полным ходом идет отделка внутренних помещений: штукатурят и красят стены, монтируют вентиляционные системы, водопровод и канализацию, проводят электромонтажные работы. Как только сойдет снег, продолжится благоустройство территории, а также создание ливневой канализации и наружного освещения.

Пристройка распахнет свои двери 1 сентября. С введением ее в эксплуатацию освободившееся учебное пространство в основном здании лицея используют для развития новых возможностей: здесь дополнительно оборудуют профильные классы для учеников средней и старшей школы, а также разместят коворкинг-зоны.

«В лицее учится моя старшая дочка Аня, а когда подрастет младшая, пойдет сюда же — уже в новый корпус. Уверена, что образовательный процесс будет осуществляться там на самом высоком уровне», — поделилась жительница округа Ольга Кузьмина.

Ольга Кузьмина (2).jpg

Строительство идет по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»