Пресс-конференция, посвященная раунду «Маленький пассажир – большая ответственность!», прошла в Орехово-Зуевском округе

Пресс-конференция, посвященная раунду «Маленький пассажир – большая ответственность!», прошла в Орехово-Зуевском округе

Социальный раунд продлится с 30 января по 26 февраля 2023 года.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Орехово-Зуевскому городскому округу провели пресс-конференцию с участием заместителя Главы Администрации, сотрудниками Управления отдела ГО и ЧС и сотрудниками Управления образования в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир — большая ответственность!» на тему безопасности юных пассажиров на дорогах.

Открывая пресс-конференцию, начальник отдела Госавтоинспекции Андрей Алексеев подробно рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма с детьми-пассажирами. Пояснил основную цель и задачи социального раунда, который стартовал 30 января и продлится до 26 февраля 2023 года.

Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, подмосковная Госавтоинспекция организовала площадку для обсуждения проблематики на своем официальном Телеграмм-канале (https://t.me/gibdd50mo), к которому может подключиться любой пользователь мессенджера. Модераторы канала не только организовали обратную связь по обсуждению темы безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, но и регулярно размещают публикации, которые помогут гражданам повысить уровень информированности о недопустимости нарушений Правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте.

#Безопасность

#орехово-зуевский городской округ

#госавтоинспекция

#социальный раунд

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»