Предприниматели Подмосковья получат поддержку при открытии бизнеса по франшизе

Предприниматели Подмосковья получат поддержку при открытии бизнеса по франшизе

Программа поддержки бизнеса, открытого по франшизе, будет запущена с 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО

«Мы видим особую устойчивость, доходность, прибыльность малого бизнеса тогда, когда используют франшизу. Мы предусмотрели компенсации для франшиз. Смысл заключается в том, что мы помогаем в первом взносе, чтобы семьи, предприниматели могли начать свой устойчивый бизнес, могли принять сотрудников на работу», — говорит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поддержка старта бизнеса по франшизе заключается в субсидиях для компенсации расходов на приобретение оборудования и на оплату аренды:

  • 30 процентов затрат до 500 тысяч рублей (если владельцами франшиз являются компании из других регионов);
  • 50 процентов затрат до 1 миллиона рублей (если франшиза подмосковная).

Франчайзинг — это право использовать популярный бренд в коммерческих целях. Владелец бренда (франчайзер) позволяет второй стороне (франчайзи) запустить бизнес по уже отработанной схеме.

На Инвестиционном портале Московской области можно ознакомиться:

  • с вариантами франшиз;
  • вариантами помещения;
  • льготным займом;
  • субсидиям по франшизе.

Подробнее о программе поддержки читайте по ссылке.

«Сейчас нередко можно услышать, что запускают бизнес по франшизе. Это касается и сети питания, и магазинов с одеждой. Думаю, любая помощь для таких начинающих предпринимателей очень важна», — сказал житель Орехово-Зуева Алексей.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»