Праздник хмеля в Гуслицах отмечают традиционно и с размахом

Праздник хмеля в Гуслицах отмечают традиционно и с размахом

Праздник хмеля в Гуслицах отмечают традиционно и с размахом. Красочный фестиваль собрал в деревне Степановка сотни зрителей - не только местных жителей, но и гостей со всего региона.

У каждого участника события была возможность проявить себя в конкурсах и мастер-классах, посвященных главному герою праздника - гуслицкому хмелю - растению, принесшему популярность этой местности более столетия назад. Кроме того, на празднике можно было угоститься вкусностями, а также сделать коллекцию ярких селфи - в общем, получить массу приятных впечатлений.

Программа фестиваля была насыщенной. Работали десятки тематических зон. На главной сцене звучала зажигательная музыка. Настроение празднику задавали музыкальные коллективы "Топ-вечёра", "Юрга", "Шелкопряд" и другие. Кроме того, у зрителей была уникальная возможность увидеть реконструкцию старинного свадебного обряда и взять мастер-класс по разучиванию элементов степановской кадрили. Под задорные песни ноги так и тянули пуститься в пляс! Море эмоций с фестиваля увезли все - от мала до велика.

Гуслицкий хмель 1

Гуслицкий хмель 2

Гуслицкий хмель 3

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)