Правила перехода дороги напомнили ученикам школы № 6 в Орехово-Зуеве и их родителям

Правила перехода дороги напомнили ученикам школы № 6 в Орехово-Зуеве и их родителям

На оживленном пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения сотрудники Госавтоинспекции вместе со студенческим активом Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ провели тематическую акцию «Пешеходный переход!». Об этом сообщает представитель ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу

Полицейские вместе со студентами обратились к юным пешеходам и их родителям, призвав быть внимательными при переходе проезжей части, носить на одежде световозвращающие элементы и не пользоваться мобильными телефонами во время участия в дорожном движении. В заключение автоинспекторы и студенты вручили участникам акции тематические памятки и световозвращающие наклейки.

7.jpeg

ГИБДД

2.jpeg

ГИБДД

С 4 по 10 апреля на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу проводится профилактическое мероприятие «Пешеход — пешеходный переход!», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции организуют профилактические рейды, направленные на выявление нарушений ПДД среди водителей и пешеходов.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»