После продолжительной болезни 12 октября скончался И. Ю. Пелёвин

После продолжительной болезни 12 октября скончался И. Ю. Пелёвин

Для многих жителей Орехово-Зуева Игорь Юрьевич останется в памяти как человек, всю свою жизнь посвятивший работе с детьми и молодежью, отдавший много сил развитию отечественного футбола

Начиная с работы в ВЛКСМ, затем администрации города, руководя комитетом по делам молодежи, а затем и спорткомитетом, И.Ю. Пелёвин стремился создавать условия самореализации молодежи: занимался организацией бесплатных детских спортивных лагерей, детских футбольных команд, муниципальных структур, нацеленных на обеспечение благополучия детей. Это давало прекрасные результаты.

В начале 2000-х годов Пелёвин окончательно связал деятельность с футболом, поработав в штабе юношеской и молодежной сборных России, а также в ряде клубов: «Мострансгазе», «Ижевске» и «Волге» (Нижний Новгород).

В 2004 году он возглавил только что организованное спортивно-консультационное агентство «Футбольная лига», занимавшееся вопросами подготовки юношей, созданием вторых команд и сборных различных возрастов.

С 2009 года Игорь Пелевин работал спортивным директором и начальником команды родного «Знамени Труда», которому он активно помогал, еще будучи председателем спорткомитета.

Особое внимание Игорь Юрьевич уделял популяризации спорта, возрождению исторических традиций футбола в Орехово-Зуеве. Большим уважением в спортивной среде пользовались его материалы, несколько лет публиковавшиеся в газете «Орехово-Зуевская правда», в рубрике «Летопись ореховского футбола».

Светлая память Игорю Юрьевичу.

Прощание с И.Ю. Пелёвиным состоится 14 октября в 10:30 в церкви Георгия Победоносца в Орехово-Зуеве.

Коллектив редакции газеты «Орехово-Зуевская правда»

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»