Посетить храмы округа можно на виртуальной выставке в Ликино-Дулеве

Посетить храмы округа можно на виртуальной выставке в Ликино-Дулеве

В Ликино-Дулевском краеведческом музее возобновила работу виртуальная выставка «Культурно-исторические маршруты по храмам Орехово-Зуевского городского округа».

В прошлом году масштабный проект, подготовленный сотрудниками музея совместно с региональным центром «Витязи Подмосковья», был поддержан Российским фондом культуры, а также Министерством культуры РФ и национальным проектом «Культура». Выставка была сформирована на средства гранта, выделенного в рамках федерального проекта «Творческие люди». Ее торжественное открытие состоялось 17 сентября и стало знаковым событием в культурной жизни округа.

На выставке представлена уникальная интерактивная карта, которая содержит информацию о пятидесяти храмах, расположенных на территории Орехово-Зуевского округа. Выбираете любой объект, который вас интересует, и вперед!

1.png 2.png виртуальная экскурсия по храмам.jpg

Кроме того, посетители могут «полистать» электронные книги, чтобы узнать подробнее о десяти самых ярких храмовых сооружениях округа, посмотреть фильмы в онлайн-кинотеатре. Не придется скучать и юным гостям — для них подготовлены удивительные пазлы на сенсорных дисплеях, изображающие популярные храмы. Свои знания все желающие могут проверить, участвуя в викторинах.

храмы в музее.jpg

— Мы хотим привлечь внимание широкой аудитории к истории родного края, искусству храмового зодчества, — говорит директор Ликино-Дулевского краеведческого музея Елена Козлова. — Уверена, что наша выставка понравится и маленьким, и взрослым. Это огромный вклад в сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма подрастающего поколения.

Виртуальная выставка «Культурно-исторические маршруты по храмам Орехово-Зуевского городского округа» работает бесплатно. Посетить ее можно в любое время по графику работы музея.

Адрес Ликино-Дулевского краеведческого музея: город Ликино-Дулево, улица Советская, 34. Время работы: вторник — пятница с 08:30 до 17:00; суббота — воскресенье с 10:00 до 15:00. Понедельник — выходной. Официальный сайт учреждения: ldk-museum.mo.muzkult.ru

Как добраться: с автовокзала Орехово-Зуево на автобусах № 21, 22, 26 до остановки «Ликинская фабрика». Далее — пешком 400 метров.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»