Порядка 400 земельных участков предоставлено врачам за полгода в Подмосковье

Порядка 400 земельных участков предоставлено врачам за полгода в Подмосковье

Получить медицинским специалистам бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства стало возможным благодаря новому закону, который вступил в силу в регионе в начале июля 2021 года.

Напомним, претендовать на земельный участок могут врачи по одной из 36 узких специальностей, работающие в медучреждениях 31 округа. При этом они должны иметь стаж не менее 3 лет. В свою очередь муниципалитеты проводят активную работу по подбору и предоставлению земельных участков врачам.По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, в Орехово-Зуевском округе землю передали 11 врачам.

В 2022 году еще 1 тыс. земельных участков предоставят в безвозмездное пользование врачам Подмосковья. Так, с начала года уже 70 медиков получили землю в городских округах: Домодедово, Дмитровский, Луховицы, Можайский, Чехов, Орехово-Зуево, Серпухов, Зарайск, Коломна, Павловский Посад, Сергиево-Посадский, Воскресенск, Лосино-Петровский, Пушкинский, Руза, Солнечногорск, Талдом. Помимо этого, началась работа по созданию поселков для медиков, которые появятся к октябрю этого года в четырёх муниципалитетах.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева