Полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров

Полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров

Накануне 80-летней женщине позвонила неизвестная и представилась ее внучкой. Злоумышленница сообщила, что стала виновницей ДТП, в результате пострадал другой человек. Затем раздался звонок от якобы следователя, который предложил урегулировать ситуацию за 800 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась отдать свои сбережения, однако в наличии у нее оказалось только сто тысяч. После передачи этих денег курьеру, которого прислали аферисты, она заподозрила обман и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след молодого человека, забравшего денежные средства, и задержали его.

Имеются основания полагать, что он может быть причастен к совершению еще нескольких аналогичных противоправных деяний в отношении жителей городских округов Подольск и Серпухов.

Похожая криминальная схема была реализована другим аферистом в Орехово-Зуевском городском округе. 77-летняя женщина лишилась трехсот тысяч рублей. Подозреваемый также задержан. Им оказался ранее судимый житель Мурманской области.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева