Подготовка четвероногих друзей к празднованию Нового года

Подготовка четвероногих друзей к празднованию Нового года

Традиционно декабрь - это пора подготовки к Новому Году.

Но в предпраздничной суете многие из нас забывают, что к праздникам необходимо подготовить также и наших четвероногих членов семьи.

А для этого надо:

Продумать не только свое меню, но и рацион питомца, поскольку еда с праздничного стола может принести им огромный вред: от аллергических реакций и обострений хронических заболеваний, до серьезных отравлений. Нужно строго запретить гостям, детям и пожилым людям давать лакомства со стола и следить, чтобы они не давали их тайком.

В новогодние праздники настоятельно рекомендуем выгуливать всех животных только на поводке, чтобы избежать испуга и побега от владельцев, не доверяйте выгул крупных пород детям.

По возможности оставляйте собак дома, когда идете смотреть и/или запускать салюты.

Максимально защитите новогодние украшения от домашних питомцев.

Это нужно для того, чтобы избежать поедания дождиков и мишуры кошками, перегрызания проводов гирлянд, опрокидывания елки.

Сотрудники ГБУВ МО «Терветуправление №3» ветеринарная станция Орехово-Зуевского г.о. рекомендуют особенно внимательно относиться к домашним животным именно в Новогодние праздники, ведь ни один праздник не празднуется в нашей стране так долго и с таким размахом.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского городского округа