Под его взором земли лесного фонда

Под его взором земли лесного фонда

День рождения отмечает сегодня участковый государственный инспектор по охране леса Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Клепнев.

Евгений Николаевич с самого детства проявлял интерес к лесу - рядом с его домом находилось Куровское участковое лесничество, и все лесные тропы были хорошо известны тогда еще юному Евгению, сообщается на странице Орехово-Зуевского лесничества в сети ВКонтакте.

В 1990 году именно здесь начался его путь в лесном хозяйстве - Евгений Николаевич стал лесничим в родном Куровском участковом лесничестве.

Со временем в работе пригодились и его профессиональные навыки тракториста.

В 2010 году, когда лес полыхал от сильных пожаров, проявились уникальные качества Евгения Николаевича – бесстрашие, выносливость, стратегическое мышление, быстрота реакции и мгновенное включение в проблемную ситуацию: самоотверженно сутками напролет он принимал участие в тушении пожаров, спасая дорогие сердцу места.

2.jpg С 2013 года по настоящее время Евгений Клепнев - участковый государственный инспектор Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», под чьим чутким взором находятся земли лесного фонда.
Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»