По просьбам жителей в дрезненском ФОКе могут открыть спортивные секции

По просьбам жителей в дрезненском ФОКе могут открыть спортивные секции

Здание практически полностью готово к эксплуатации, последние работы будут закончены к сентябрю.

Строительство объекта велось в рамках президентского проекта «Демография» и государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

0027.jpg

На двух с лишним тысячах квадратных метров физкультурно-оздоровительного комплекса разместились 25-метровый бассейн с шестью дорожками, раздевалки и душевые, лыжная база, кабинет врача, комната отдыха, помещения для персонала и технических нужд.

0046.jpg

Пропускная способность ФОКа — 64 человека в час. Поплавать можно будет самостоятельно и под руководством тренера, для ребят откроют секции плаванья. Еще здесь планируют организовать детский фитнес, кроссфит и занятия в рамках проекта губернатора «Активное долголетие». Жители попросили открыть дополнительные секции.

«Как мы и обещали, ФОК начнет работать с осени. Дал поручение спорткомитету найти возможность разместить еще секции и, возможно, тренажерный зал, которых никогда не было в Дрезне», — сказал глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин.

0038.jpg

 

«Мы поначалу даже не верили, что ФОК когда-нибудь достроят. Но начались активные работы, появилась надежда, а теперь мы его уже видим — новый, красивый, с благоустроенной территорией. Я обязательно буду ходить в бассейн, потому что очень люблю плавать, полезно для здоровья. И внуков, конечно, буду водить», — поделилась Татьяна Степанова, жительница Дрезны.

Татьяна Степанова.jpg

 

«Я не из Дрезны, но часто тут бываю. Теперь появился повод посещать город еще чаще. Я из тех, кто за активный образ жизни, теперь вот включу в свой распорядок и бассейн. Надеюсь, для пенсионеров здесь будут льготы», — сказала Лидия Горская, жительница Орехово-Зуевского округа.

Лидия Горская.jpg

 

«В малых городах, где численность населения составляет 5-10 тысяч человек, нам необходимо строить спортивные объекты, чтобы жители могли спокойно заниматься физкультурой», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»