По 18 тысяч банок за 12 часов: как работает первый в округе консервный завод

По 18 тысяч банок за 12 часов: как работает первый в округе консервный завод

В этом году в Ликино-Дулеве открылся мясоконсервный комбинат «Пионер» — первый в округе. Здесь производят тушенку из свинины, говядины и куриного филе, а также ветчину. На заводе строго соблюдают все санэпидемиологические требования, используется мясо, прошедшее сертификацию системой «Меркурий», его состав соответствует ГОСТу. Товар продается оптовыми партиями, а также партиями по заявкам.

Среди оптовых покупателей такие знаменитые федеральные марки,  как «Останкино».

IMG_1196.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

IMG_1104.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Для производства закупается только качественное мясо, прошедшее все необходимые проверки. Со временем мы планируем расширять ассортимент выпускаемой продукции и использовать конину и мясо кролика», — отметила Ирина Слугина, начальник цеха.

Ирина Слугина.jpg

На предприятии работают 25 человек — жители Ликино-Дулева и близлежащих деревень. Всем сотрудникам компенсируется плата за проезд до работы и обратно. В планах дальнейшее расширение производства.

«Раньше я работала в Орехово-Зуеве, с открытием комбината трудоустроилась рядом с домом. Замечательно,  когда есть возможность трудиться в родном городе», — поделилась Оксана Попова, работник предприятия.

Оксана Попова.jpg

«Открытие любого предприятия в период пандемии коронавируса — это уже успех. В такое сложное время администрация округа будет продолжать оказывать всестороннюю помощь предпринимателям для того, чтобы их бизнес мог развиваться и расти», — сказал Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Роман, наш корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»