Пловцы ДС «Восток» одержали победы в чемпионате и первенстве ЦФО

Завершился чемпионат и первенство ЦФО России по плаванию, который проходил в г. Руза. В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации, в том числе и пловцы Дворца спорта «Восток».

На протяжении четырех дней в условиях огромной конкуренции ребята боролись за награды на различных дистанциях. Эти состязания также являются отборочным этапом на чемпионат и первенство России.

Несмотря на то, что сезон только начался, наши пловцы показали отличные результаты: Елизавета Шестакова стала победителем первенства ЦФО России на дистанции 50 м баттерфляем, серебряным призером на стометровке комплексом и баттерфляем, также в рамках чемпионата ЦФО РФ она заняла 2-е место на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем, а Ульяна Филиппова завоевала серебро на дистанции 50 м на спине.

В эстафетном плавании 4х50 м в составе сборной команды Московской области Елизавета Шестакова и Ульяна Филиппова стали серебряными призерами чемпионата ЦФО РОССИИ.

Поздравляем орехово-зуевских пловцов и их тренера Татьяну Грановскую с победами и с отличным началом сезона!

Источник: Администрация Орехово-Зуевского городского округа