Перемены к лучшему в Верейском теротделе происходят благодаря сотрудничеству жителей и администрации

Перемены к лучшему в Верейском теротделе происходят благодаря сотрудничеству жителей и администрации

В этом году в теротделе реализовали сразу несколько областных программ. Преобразования затронули дороги, дома, освещение, детские площадки, тротуары

«Вся жизнь проходит в родном поселке: ходила здесь в детсад, школу. Сейчас ту же школу окончили старшие дети. Помню, как было, и вижу положительные изменения, которые происходят сейчас», — отмечает жительница поселка Озерецкий Олеся Сунцова.

В этом году 2 детские площадки по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье» открыли в поселках Верея и Озерецкий. Жители активно голосовали за них на Доброделе. Здесь также установили наружное освещение и видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный регион». Появились 4 новых игровых комплекса на существующих площадках в поселке Снопок Новый, деревнях Дровосеки, Воиново-Гора и Будьково.

1DXL3088.jpg

фото Дениса Сухачёва

Обновления затрагивают и дворы. Отремонтировали асфальт у дома №29 в поселке Озерецкий, заменили опоры, а светильники — на светодиодные. По программе «Народная тропа» обустроили тротуар от дома №26 до остановки. Жители просили установить теннисный стол — он появился рядом с Озерецким ДК.

crwirtqEGKc.jpg

Верейский ТО

1DXL3059 (1).jpg

фото Дениса Сухачёва

дворове территории три.jpg

Верейский ТО

По всему теротделу проводили ямочный ремонт картами во дворах, общая площадь — 3149,4 кв. м. В поселке Прокудино отсыпали щебнем 2 участка подъездных путей к землям многодетных.

Одно из излюбленных мест жителей поселка Верея — сквер с детским игровым комплексом, но здесь не было освещения. В 2022 году подрядная организация заменила здесь подземный кабель электросетей. По программе «Светлый город» уличное освещение появилось в поселке от школы до улицы Железнодорожной и по Железнодорожной к частному сектору.

Замена натриевых светильников на светодиодные пройдет до 30 ноября в поселках Верея, Снопок Новый, Снопок Старый, Озерецкий, Тополиный, Прокудино, Кабановская Гора, Малиновские Луга и деревне Воиново-Гора.

Капитально отремонтировали мягкую кровлю дома №7 на улице Центральной в Верее и № 31 на улице Центральной поселка Снопок Новый, а скатные кровли — в домах №7 на улицах Школьной и Мира в Верее, №1 на улице Садовой и №20 на Центральной в поселке Снопок Новый.

Приятно, возвращаясь домой, заходить в чистый, ухоженный подъезд. По программе губернатора Московской области «Мой подъезд» их обновили в 4 домах: покрасили стены, потолки, заменили окна и двери на ПВХ, установили почтовые ящики, новые светильники.

Обустройство питьевого колодца в поселке 1-го Мая стало одной из главных тем на сходе жителей, в итоге проблема тоже решена.

поселко 1 мая колоде.jpg

Верейский ТО

«Проделаны масштабные работы по обустройству. Огромная благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за реализацию многих программ. Самым примечательным событием стало открытие двух детских площадок. Отдельная благодарность жителям, активно участвовавшим в голосовании за выбор месторасположения и макета площадок. В планах — продолжать развитие территории, облагораживать и улучшать ее», — сказал начальник Верейского теротдела Денис Киселев.

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»