Патриотический клуб «Стяг» — здесь все по-настоящему

Патриотический клуб «Стяг» — здесь все по-настоящему

Построить копию самоходной артиллерийской установки СУ-76 М времен Великой Отечественной войны из подручных материалов, установив в нее мотор от бензопилы, кухонную вытяжку, сделав фары и имитацию радиостанции и всевозможных рычагов. Сергей Пастушин делал такую игрушку для своих детей в гараже, а теперь это своеобразное учебное пособие патриотического клуба «Стяг» в Орехово-Зуевской гимназии №15. Пятиклассники и шестиклассники в восторге! Сергей Пастушин по-настоящему увлеченный человек. Он создал свой передвижной военный музей с находками из своих армейских поисковых экспедиций.

А еще он восстановил школьный тир, где теперь проводит занятия. Это своеобразный класс с несколькими учебными установками. Ребята изучают обмундирования разных родов войск, средства связи и шифрования солдат времен войны, интернациональных конфликтов и спецназа.

Но больше всего школьникам нравится проходить трассу на радиоуправляемых танках. Кто смотрел танковый биатлон, должен иметь представление, как она выглядит. Сейчас Сергей занимается восстановлением макета военного атомного бункера.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева