Парки Орехово-Зуева предлагают жителям и гостям округа комфортные условия для отдыха всей семьей

Парки Орехово-Зуева предлагают жителям и гостям округа комфортные условия для отдыха всей семьей

Рассказываем, в каких парках можно погулять в Орехово-Зуеве — городе с более чем вековой историей

Парк 1-го Мая

Этот парк был создан Морозовыми как место для гуляний и отдыха. Позже он пережил запустение, сейчас же возрождается. В июле 2022 года здесь открыли первую функциональную зону — современную детскую площадку: домик, канатная дорога, мост, карусели и еще масса игровых элементов уже стали любимы ребятами. Аналогов такой детской площадке в округе нет. А еще теперь в парке часто проходят развлекательные программы и праздничные концерты.

Парк 30-летия Победы

Зона отдыха была заложена в 1975 году, но к началу XXI века парк требовал реконструкции. Работы начались в 2017 году, это один из самых масштабных проектов благоустройства, реализованных в Орехово-Зуеве при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Зимой можно покататься на катке, горке и банане. В летнее время года доступны велопрогулки, баскетбол, волейбол, воркаут, настольный теннис, шахматы, йога, стритбол, скейтбординг. Проходят занятия в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Для самых маленьких посетителей парка установлены две детские игровые площадки. А еще работает сухой фонтан, есть кафе.

5TfY2oYqHdo.jpg

Александр Потапов

tD6G9MsJln4.jpg

Александр Потапов

Парк «Атлант»

Спортивный парк, расположенный на улице Стадионной, имеет всё для игр, занятий спортом и развлечений. Есть бассейн, фитнес-клуб и детские игровые зоны. А еще по праздникам здесь проходят яркие программы.

атлант.jpg

из свободных источников

Городской парк

На улице Ленина расположен городской парк культуры и отдыха. Раньше эта территория была дачей фабрикантов Морозовых. Здесь есть небольшой зоопарк, красивый пруд с черепахами, а в центре водоема на островке установлена беседка. В развлекательной зоне находятся парк аттракционов, летний театр, кафе, а зимой заливают каток.

u6yj98ffSPU.jpg

из свободных источников

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»