Парки Орехово-Зуева, Ликино-Дулева и Дрезны обработают от клещей

Парки Орехово-Зуева, Ликино-Дулева и Дрезны обработают от клещей

С наступлением теплых дней начинается сезон активности клещей. По требованию Санэпидемстанции в парках Подмосковья приступили к противоклещевой обработке территорий. В нашем городском округе обработают четыре такие территории — две в Орехово-Зуеве и по одной в Ликино-Дулеве и Дрезне

«Традиционно готовим парки к массовому летнему отдыху. С 18 апреля приступили к обработке парковых территорий от клещей. Необходимые мероприятия проведем в 119 парках. Работы планируем завершим до конца мая», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего в Подмосковье от клещей будет обработано 91 095,55 гектара парковых территорий. На сегодняшний день первичную обработку провели на 45 427,94 гектара. В Орехово-Зуевском округе работы проведут с 11 по 13 мая. В эти дни жителям лучше ограничить прогулки в следующих парках: «Дулевский», 30-летия Победы, горпарк Орехово-Зуева и Дрезненский.

Укусы клещей могут стать причиной заболевания опасными инфекциями: эрлихиозом, коксиеллезом, туляремией, клещевым тифом, клещевым параличом. Если укус произошел, нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

По материалу пресс-службы Министерства благоустройства Московской области

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»