Парк «Дулевский»

Парк «Дулевский»

Большой современный парк, после реконструкции здесь появилось уникальное соединение зон: локации со скейт-парком, детской зоной, концертной площадкой и спортивными объектами, где нет места тишине, сочетаются с нетипичными для города экопространством с соснами, дорожками для неспешных прогулок и прудом, где замедляется шаг, становится тише разговор и можно просто отдохнуть от городской суеты.

В парке еженедельно проводятся развлекательные и спортивные программы для детей и для взрослого населения. Пенсионеров-любителей здорового образа жизни приглашают на занятия скандинавской ходьбой в рамках программы «Активное долголетие».

В этом году в парке Ликино-Дулева новоселье отметили белки Агафья, Муфель и Бисквит. Есть в парке и гостиница для насекомых «Букашкин дом», она сконструирована биологами не только как еще один арт-объект, но и для комфортного обитания полезных насекомых.

Работает и полка книгообмена — одна из экологичных альтернатив покупкам книг. Здесь посетители парка могут взять понравившуюся книгу и\или оставить уже прочитанную.

Развитие парка продолжается.

Адрес: Ликино-Дулево, улица Ленина, дом 1.

Социальные сети парка:

https://t.me/dylevskypark;

https://vk.com/park_dulevsky.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах телеканала «Аист» — vk.com/tvaist, t.me/o_zuevo, youtube.com/c/ТелеканалАИСТ1.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево