Парк 30-летия Победы по итогам 2021-2022 годов вошел в двадцатку лучших в Подмосковье

Парк 30-летия Победы по итогам 2021-2022 годов вошел в двадцатку лучших в Подмосковье

Рейтинг лучших парков региона составило Министерство благоустройства Московской области, выбрав из 183-х расположенных в Подмосковье парков культуры и отдыха ТОП-20

– С апреля по октябрь ежемесячно мы организуем более 100 мероприятий: концерты, познавательные и творческие мастер-классы, выставки, акции и фестивали, флэш-мобы и квесты, – говорит Данил Чечулин, заместитель директора парка 30-летия Победы. – У нас можно не только погулять, но и заняться спортом на свежем воздухе: в парке регулярно проводятся бесплатные спортивные тренировки, утренняя зарядка. Насыщен досуг в парке для участников губернаторского проекта «Активное долголетие».

Зимой скучно не будет

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в парке запланировано множество традиционных зимних развлечений.

IMG-20221102-WA0000.jpg IMG-20221102-WA0003.jpg IMG-20221102-WA0001.jpg

Центром сосредоточия активностей станет ледовый каток, где будут проводиться мастер-классы с участием ведущих спортсменов, дискотеки. Для катания на коньках Министерством культуры Московской области уже сформирован музыкальный плейлист.

Сейчас ведутся переговоры об организации в парке ледового шоу с участием известных фигуристов.

– Зимой планируем сделать ставку на организацию интерактивных мероприятий на свежем воздухе: спортивных эстафет, соревнований, – говорит Данил Чечулин. – Есть большой запрос от жителей на организацию лыжной трассы.

Зимними вечерами в кафе, расположенных на территории парка, планируют проводить сеансы любимых настольных игр. В планах – оборудовать за сценой теплое креативное пространство для организации мастер-классов.

Следить за афишей можно в телеграм-канале Общественного совета парка 30-летия Победы https://t.me/park_30letiya_pobedy.

IMG-20221102-WA0009.jpg

Для создания праздничного настроения в парке развесят гирлянды, сцену украсят новогодней иллюминацией, установят красочные инсталляции и большой логотип парка с подсветкой. Морозной зимой всех посетителей согреет красиво оформленная костровая чаша рядом с катком.

Планы на будущее

Весной планируется преобразить входную группу в парк. Добавится число активностей: отправиться в водное путешествие по Клязьме и увидеть любимый парк с необычной стороны следующим летом можно будет не только на сапборде, но и на катамаране.

Елена Продиус, жительница г. Орехово-Зуево

– В парке Победы созданы все условия, чтобы хорошо отдохнуть. Впечатляет не только его размер, но и чистота, ухоженность. Это идеальное место для досуга, где не бывает скучно ни взрослым, ни детям.

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»