ОЗЖТ имени В. И. Бондаренко стал одной из пилотных площадок Федерального проекта «Профессионалитет» в МО

ОЗЖТ имени В. И. Бондаренко стал одной из пилотных площадок Федерального проекта «Профессионалитет» в МО

В мае стартует Федеральный проект «Профессионалитет», который направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка. На сегодняшний день запускается всего 70 кластеров по всей стране. К концу 2024 года планируется создать еще 240 кластеров по всем направлениям профессиональной подготовки.

В этом году Московская область выиграла грант по кластеру «Металлургия». Одной из его пилотных площадок стал Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко. Уже заключены договоры с ведущими предприятиями нашего округа: АО «Стекломаш» и ООО «СТМ-сервис», на которых учащиеся техникума будут проходить производственную практику. Познакомиться с азами такой работы школьники и выпускники общеобразовательных учреждений смогут во время Единого дня открытых дверей, который в течение трех дней будет проходить в ОЗЖТ:

14 апреля в 12.30 — мастер-класс от ведущих преподавателей техникума по компетенции «Сварочные технологии»;

15 апреля в 10.00 — экскурсия на АО «Стекломаш»;

16 апреля в 12.00 — единое родительское собрание в онлайн-формате.

В современных условиях, когда трудоустройство становится основной задачей государства, Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко старается приложить все усилия, чтобы готовить специалистов, необходимых нашим предприятиям. И Федеральный проект «Профессионалитет» становится мостом между выпускниками и работодателями.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево