Открытая тренировка для людей с инвалидностью и волонтеров состоялась в спортивном комплексе «Локомотив» в деревне Демихово.

Открытая тренировка для людей с инвалидностью и волонтеров состоялась в спортивном комплексе «Локомотив» в деревне Демихово.

\На глазах светонепроницаемые очки, в руках — звенящий мяч, позади — ворота, самые уникальные среди всех видов спорта, шириной аж 9 метров!

Сегодня каждый смог попробовать себя в инклюзивной спортивной игре — голболе.
Полезные программы прошли в 3 городах: Москве, Красногорске и впервые в Орехово-Зуеве, поскольку в нашем городе Центр развития волонтерства стал официально Добро. Центром — первым в Подмосковье.
Открытая тренировка по голболу прошла под руководством старшего тренера сборной Московской области по голболу, тренера сборной России Дмитрия Шипилова. В ней приняли участие спортсмены сборной региона, а также ребята из местного инклюзивного спортивного клуба «Истоки».

Главная цель — обмен опытом. Сборная региона является четырехкратным чемпионом России, многократным призером международных соревнований. Орехово-зуевские «Истоки» — команда молодая, но уже успела завоевать серебряные и бронзовые места в кубках Московской области и чемпионате Единой Лиги Подмосковья — круглогодичном чемпионате по голболу, в котором участвуют свыше 20 команд из разных округов региона.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева