Отчетное собрание в  Орехово-Зуевском отделении Союза журналистов Подмосковья

Отчетное собрание в  Орехово-Зуевском отделении Союза журналистов Подмосковья

О проделанной за год работе коллегам рассказала его председатель Наталья Агафонова. В начале своего выступления Наталья Борисовна остановилась на говорящей о многом статистике: профессиональное сообщество журналистов Подмосковья составляет более 1700 человек (самое многочисленное и активно работающее в России), из них 31 – члены Орехово-Зуевской организации.

Журналистское братство по возможности помогает нуждающимся материально, оказывает консультативную помощь, организует творческие фестивали, конкурсы: «Журналиада», «Верное слово», «Точка ру» и, конечно, самое престижное творческое состязание — ежегодную региональную общественную премию в области средств массовой информации имени Виктора Анатольевича Мельникова. Это дает возможность раскрыть творческий потенциал молодым и поделиться опытом зрелым представителям профессии. В прошлом году лауреатом премии в номинации «Общественная деятельность» стал наш земляк, журналист Евгений Голоднов.

На встрече подвели итоги пресс-тура на Дулевский фарфоровый завод. Журналисты со всего Подмосковья посетили крупнейшее предприятие нашего округа: познакомились со всеми этапами производства фарфора, поучаствовали в мастер-классе по его росписи, а также посетили музей предприятия. В завершение заседания журналисты наметили план работы на год: организацию новых пресс-туров на предприятия Орехово-Зуевского округа, участие в областных и Всероссийских конкурсах, а также обсудили идею создания молодёжной краеведческой организации.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева