От форума — к практике: чем уже радует горожан Дулевский парк и что приготовлено на будущий год

От форума — к практике: чем уже радует горожан Дулевский парк и что приготовлено на будущий год

Недавно состоялся I форум директоров парков Подмосковья. Мероприятие было посвящено новым форматам работы зон отдыха и развитию актуальных направлений их деятельности. Орехово-Зуевский округ представляла директор культурно-досугового центра «Дулевский» Виктория Беккер

— Виктория Александровна, какие вопросы обсуждались на форуме?

— Нам рассказывали об интересных наработках в парках Москвы, приводили примеры из практики, это оказалось познавательно и полезно. Современной культуре городского отдыха сейчас уделяется большое внимание в регионе. Об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который открыл форум. Для того, чтобы такая культура развивалась, необходимы общение, обмен опытом, а их как раз и обеспечивают такие мероприятия, как прошедший форум.

Виктория Беккер на форуме.jpg

Виктория Беккер на форуме

— Что вы взяли на заметку для реализации в Дулевском парке?

— Много интересного было по проекту «Зима в Подмосковье»: создание сувенирной продукции, привлечение концертных организаций для проведения уличных мероприятий. Обязательно нужно развивать направление, связанное с питанием, потому что нашего маленького кафебуса, конечно, на всю большую территорию парка не хватает.

c4bf8f98-8ce6-472a-b654-034db66b1966.jpg

— У вас уже есть что-то из предложенных на форуме направлений работы?

— Да, практически все событийные мероприятия. Мы или уже их реализуем, или имеем необходимый потенциал. У нас сильная анимационная команда, большое спортивное сообщество.

81c5fc1b-1d22-4495-9681-9b8754499820.jpg 088bba09-2166-455c-a375-1a9f87337ea5.jpg

— В этом году Дулевский парк открылся после реконструкции и стал структурным подразделением КДЦ «Дулевский». Удается справляться с новыми задачами?

— Пока в парке идут небольшие доработки. Например, выяснилось, что не хватает освещения на детской площадке — его добавили. Пришлось немного переделать вход туда, потому что мамочкам с колясками оказалось не очень удобно. Почти завершен скейтпарк. Думаю, он начнет работать в ближайшем будущем. И сцену мы ждем, надеемся отпраздновать на ней Татьянин день.

— Много мероприятий проводите?

— Да, у нас очень большая афиша именно для парка, множество мероприятий — и спортивных, и развлекательных. Каждый день в новогодние праздники будут выступать Дед Мороз и Снегурочка, наши аниматоры встречают гостей парка с акцией «Дай пять», запланировано множество активностей и конкурсов. Так что приходите в наш парк, и скучать в новогодние каникулы вам точно не придется.

51b77163-f047-44f5-8ff0-2aa08f5d39ee.jpg ae1a490c-a47b-4da2-9c3f-2a97b5b1b371.jpg

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»