Основные нарушения в содержании домов округа в сентябре, выявленные Госжилинспекцией, — недоработки при подготовке к осенне-зимнему периоду

Основные нарушения в содержании домов округа в сентябре, выявленные Госжилинспекцией, — недоработки при подготовке к осенне-зимнему периоду

Госжилинспекция Московской области в минувшем месяце выявила и взяла на контроль устранение 389 нарушений в содержании общего имущества МКД в Орехово-Зуевском округе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

  • Больше всего было выявлено недоработок в области подготовки к осенне-зимнему периоду: управляющие компании (УК) восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, ремонтировали кровли и межпанельные швы, восстанавливали целостность отмостки.
  • Еще одно важное направление — содержание внутридомового газового оборудования. Были выявлены случаи коррозии и разрушения окрасочного слоя на коммуникациях, а также их использование в качестве опоры для различных тяжелых предметов и электрических проводов.
  • Следующая проблема — несоблюдение температурно-влажностного режима: УК восстанавливали нормативную толщину утеплителя, ремонтировали двери, люки и вентиляцию. Замыкают список ремонт и уборка в подъездах, устранение их захламления, а также осушение подвалов.

При возникновении в доме проблем в сфере ЖКХ нужно сообщить в УК по телефону либо через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/.

«В течение суток УК обязана принять заявку в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить, что заявка исполнена и у него нет претензий к качеству», — напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»