Ореховозувцы участвовали в фестивале скандинавской ходьбы в Балашихе

Ореховозувцы участвовали в фестивале скандинавской ходьбы в Балашихе

В Балашихе прошел областной фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье». В спортивном мероприятии приняли участие 300 жителей из 35 округов региона.

«Мне очень нравятся наши поездки клуба „Активное долголетие“. Я приехала в Балашиху из Орехово-Зуева, меня впечатлила организация фестиваля, о нас очень хорошо позаботились. Благодаря нашему клубу у меня всегда хорошее настроение. Депрессия исчезла, я все время в движении», — говорит участница фестиваля из Орехово-Зуева Лилия Кудимова.Подмосковные пенсионеры из клуба «Активное долголетие» съехались в Балашиху, чтобы пройти маршрут по самым живописным уголкам парка «Пехорка». Дистанцию в 1,5 километра участникам фестиваля нужно было преодолеть в комфортном режиме — в течение часа. Но прежде чем отправиться в путь, активным долгожителям предстояло подготовиться на разминке и поднять себе настроение на концерте, где выступили городские творческие коллективы.

«Этот сезон у нас характеризуется новым рекордом, - сказал заместитель министра социального развития Подмосковья Александр Шустров. - Количество занимающихся в регионе скандиновской ходьбой в рамках проекта „Активное долголетие“ пересекло порог более 100 тысяч человек. Более 150 тысяч занятий проведено за все годы существования проекта. На фестивале „Ходи, Подмосковье“ более 300 человек из 35 муниципалитетов. Замечательный праздник».

Заместитель министра уточнил, что мероприятие стало традиционным для региона. Каждый год фестиваль проводят в новом месте.

12.jpg Для участников фестиваля «Ходи, Подмосковье» подготовили насыщенную программу: мастер-классы и конкурсы по дартс, скандинавской ходьбе, кольцебросу, занятие по йоге и пилатесу. Каждый мог выбрать вид досуга на свой вкус.

Всех участников фестиваля наградили дипломами, а самые активные получили особые награды и подарки в номинациях «Самый старший участник фестиваля», «Мисс легкая походка» и «Мистер легкий шаг».Проект «Активное долголетие» в Балашихе запустили 1 июня 2019 года. Стать участниками программы могут женщины с 55 и мужчины с 60 лет. Занятия проходят в двух клубах: в Центральной городской библиотеке им. Тютчева и в Центральной библиотеке имени Белого в микрорайоне Железнодорожный. Об этом сообщается на сайте 360tv.ru

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»