Ореховозуевцы смогут вернуть часть денег, потраченных на спортивные и оздоровительные услуги

Ореховозуевцы смогут вернуть часть денег, потраченных на спортивные и оздоровительные услуги

Это стало возможным с 2022 года. Вычет можно получить и на себя, и на несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ

Социальный налоговый вычет в размере 13 процентов от суммы можно вернуть, если вы получали услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, вошедших в специальный перечень на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации в разделе «О налоговом вычете за занятия спортом». В него вошли 3 836 организаций, соответствующих критериям, утвержденным Минспортом, в том числе более 128 подмосковных учреждений. Министерство физической культуры и спорта Московской области продолжает работу по сбору документов для включения физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей региона в перечень на следующие годы.

Верхняя планка размера налогового вычета ограничена 120 тысячами рублей за календарный год, то есть максимально налогоплательщик сможет вернуть 15,6 тысячи рублей.

Обратиться за оформлением налогового вычета по фактическим расходам в 2022 году можно к работодателю, предоставив специальное уведомление из налоговой инспекции. Работодатель не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока не выплатит всю сумму вычета.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»