Ореховозуевцы смогут побывать в новогоднем мини-городе на фестивале «Азбука Рождества» в Истре

Ореховозуевцы смогут побывать в новогоднем мини-городе на фестивале «Азбука Рождества» в Истре

С 6 по 8 января в Истре, возле музея «Новый Иерусалим», для всех желающих распахнет двери традиционный фестиваль «Азбука Рождества». Мероприятие, которое является зимним филиалом гастрономического летнего фестиваля «Сыр! Пир! Мир!», по традиции будет проходить в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области

«Для гостей «Азбуки Рождества» будет построен новогодний мини-город, который окунет посетителей в атмосферу рождественского праздника и уютной красоты. «Прописку» в нем на три январских дня получат более 100 подмосковных и российских фермеров и около 50 ремесленников, которые примут участие в ярмарке рукоделий и народных художественных промыслов», — говорится в сообщении.

Фермеры и ремесленники представят гостям фестиваля свою продукцию: сыр и молочные продукты, мясо, рыбу, хлеб и выпечку, мед, напитки, елочные игрушки, игрушки из дерева, жостовские подносы, федоскинские шкатулки, мыло ручной работы, значки из дерева, мягкие игрушки, изделия из глины, кухонную утварь и многое другое.

Для детей и взрослых на фестивале будут работать рождественская горка и каток, где любой желающий на своих или прокатных коньках сможет насладиться атмосферой веселья и спорта.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»