Ореховозуевцы могут узнать сроки отключения горячей воды на интерактивной карте

Ореховозуевцы могут узнать сроки отключения горячей воды на интерактивной карте

Отопительный сезон в Подмосковье завершается, энергетики начинают подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. Для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных с 1 июня начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. Жители Орехово-Зуевского округа могут узнать о графике и сроках отключения на интерактивной карте коммунальных услуг, об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики МО

«Для подготовки к следующему отопительному сезону нам необходимо провести модернизацию оборудования на котельных, проверить состояние трубопроводов. Именно поэтому ежегодное отключение горячей воды в летний период — необходимая мера для организации качественного теплоснабжения в предстоящий осенне-зимний период», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Узнать о графике и сроках можно на интерактивной карте коммунальных услуг. Горячую воду будут отключать в соответствии с действующим законодательством с 1 июня по 31 августа, не более чем на 14 календарных дней.

«Сервис предназначен для того, чтобы максимально оперативно и понятно информировать жителей Подмосковья о плановых работах организаций, поставляющих услуги горячего водоснабжения в каждый многоквартирный дом. Здесь можно найти сведения о сроках отключения горячей воды в доме, о начале отопительного сезона, а также можно оставить сообщение о качестве предоставленных коммунальных услуг, которое сразу попадет в администрацию муниципалитета», — добавил А. Самарин.

Ореховозуевцы могут подписаться на уведомления, которые будут приходить на электронную почту или через телеграм-бот за 30, семь дней и за день до отключения горячей воды.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»