Ореховозуевцы могут стать волонтерами для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Ореховозуевцы могут стать волонтерами для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства МО

Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста. Регистрация проходит на сайте https://dobro.ru/event/10137969.

«На сегодняшний день формирование комфортной городской среды приобретает большую значимость для развития городов и поселений. Федеральный проект успешно реализуется в Московской области с 2017 года. За это время сделано многое. Мы видим, как меняется регион. Появляются новые общественные пространства, благоустраиваются и создаются парки культуры и отдыха, большое внимание уделяется обновлению дворов. Все эти изменения происходят при плотном взаимодействии с жителями. Вовлеченность жителей — главный залог успешного благоустройства», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Голосование продлится с 15 апреля по 30 мая. Каждый житель сможет отдать свой голос за парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»