Ореховозуевцы могут поступить в высшие военно-учебные заведения РФ

Ореховозуевцы могут поступить в высшие военно-учебные заведения РФ

Военный комиссариат Орехово-Зуевского городского округа проводит набор юношей от 16 до 22 лет со средним (полным) общим или средним профессиональным образованием для поступления в высшие военно-учебные заведения (ввузы) Российской Федерации. Об этом сообщает военный комиссар Орехово-Зуевского городского округа Московской области С. Вогусов

Курсанты ввузов имеют ряд преимуществ. Основное — бесплатное получение высшего военно-специального образования и гражданской специальности в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, диплом государственного образца о соответствующем образовании и квалификации. Весь период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, обмундированием, бесплатным проездом раз в год к месту проведения отпуска и обратно к месту учебы, а также им выплачивается денежное довольствие. По окончании ввуза присваивается первичное офицерское звание — лейтенант, и в зависимости от квалификации выпускник направляется в тот или иной регион Российской Федерации для прохождения военной службы на офицерских должностях.

Прием заявлений у граждан, желающих поступить в военные образовательные учреждения, проходит с 10 января по 25 мая 2022 года.

По всем вопросам можно обратиться в военный комиссариат Орехово-Зуевского городского округа по адресу: Орехово-Зуево, Комиссариатский тупик, дом № 7, кабинет № 28, тел. 8 (496) 412-57-19.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»