Ореховозуевцам рассказали, что мобилизованным можно брать с собой в часть

Ореховозуевцам рассказали, что мобилизованным можно брать с собой в часть

Мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы. Но при желании он может взять c собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки (разные), фонарик, походную сидушку, подшлемник (спортивную шапку), тактические перчатки, теплоиды (хим

Мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы. Но при желании он может взять c собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки (разные), фонарик, походную сидушку, подшлемник (спортивную шапку), тактические перчатки, теплоиды (химические грелки), мультитул (многофункциональный компактный инструмент). Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны РФ рекомендует взять только самое необходимое.

Военнослужащие полностью обеспечиваются питанием и необходимыми лекарствами, но мобилизованный может взять в часть продукты длительного хранения и нерецептурные лекарства, с учетом особенностей организма и наличия хронических заболеваний.

Ответы на вопросы по частичной мобилизации жители Орехово-Зуевского округа могут получить на портале «Объясняем.РФ», где создан специальный раздел, а также в чат-боте, работающем в Телеграме, Вайбере и в соцсети «ВКонтакте».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»