«Ореховохлеб» отметит юбилей — 115 лет

«Ореховохлеб» отметит юбилей — 115 лет

История предприятия началась в 1907 году, когда фабрикантами и меценатами Морозовыми была построена первая механизированная пекарня. Сейчас здесь размещается хлебозавод № 1. За долгие годы развития предприятие не раз реконструировали, модернизировали, к нему присоединили хлебозаводы городов Ликино-Дулево и Куровское

Александр Ваккер живет в Электрогорске, но уже шесть лет работает на хлебозаводе в Орехово-Зуеве. Он учился в Московском государственном университете технологий и управления на факультете хлебобулочных и макаронных изделий. После устроился на «Ореховохлеб» тестомесом формового хлеба. Работа Александру нравится. По его словам, главное — неукоснительно следить, чтобы все компоненты смешивались в соответствии с принятыми нормами.

Александр Ваккер.jpg

Всего на двух хлебозаводах — в Орехово-Зуеве и Ликино-Дулеве — ежесуточно выпускают около 100 тонн хлебобулочных и кремовых кондитерских изделий по классическим технологиям. Это торты, пирожные, пироги, кексы, рулеты, печенье, батоны, булочные изделия и сдобные сухари. Их продают в 31 торговой точке, а также в некоторых сетевых магазинах.

h7XBPgnWtIk.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

На хлебозаводе № 1 в Орехово-Зуеве производят более 100 видов кремовых кондитерских изделий.

Хлебозавод № 1 посетил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий. Вместе с директором Ольгой Анастасьевой он познакомился с производством и работниками предприятия. Непростая экономическая обстановка, конечно, повлияла на рабочий процесс, но завод старается сдерживать рост цен путем минимизации собственных внутренних издержек.

Mg7FABWgdt8.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Впереди светлый праздник Пасхи, поэтому в ближайшее время на заводе запустят производство куличей. Планируют выпустить 11 тонн этой выпечки.

Самым значимым событием для всех работников и ветеранов «Ореховохлеба» в этом году станет 115-летие предприятия, которое все эти годы держит марку качества.

«Я уже 30 лет тружусь на хлебозаводе в Орехово-Зуеве. Мой отец тоже работал на этом предприятии, был шофером, и я всегда хотела здесь оказаться. Очень люблю свою сферу деятельности и не жалею о выборе», — поделилась пекарь завода Ирина Уголькова.

Ирина Уголькова.jpg

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»