Орехово-Зуевский — один из округов МО, где больше всего социально ориентированных предприятий

Орехово-Зуевский — один из округов МО, где больше всего социально ориентированных предприятий

По итогам проведенного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в первом полугодии мониторинга предприятий бытовых услуг и общественного питания установлено, что на территории региона работают 1535 социально ориентированных предприятий.
«Из них 1254 — в сфере бытовых услуг и 281 — в сфере общественного питания», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Наибольшее число социально ориентированных предприятий в сфере общественного питания работает в городских округах Наро-Фоминский — 45, Орехово-Зуевский — 29 и Воскресенск — 22, в сфере бытовых услуг — в городских округах Пушкинский — 81, Одинцовский — 76 и Наро-Фоминский — 57.
Предприятия становятся социально ориентированными потому, что предоставляют разнообразные льготы и скидки при оказании бытовых услуг и общественного питания.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево