Орехово-зуевские спасатели к весеннему половодью готовы

Орехово-зуевские спасатели к весеннему половодью готовы

По прогнозам метеорологов пик паводка придётся на апрель, и пройдёт он, скорее всего, спокойно, в пределах нормы. Однако подготовка к нему начинается уже впервые дни весны. Несмотря на благоприятный сценарий спасатели «Мособлпожспас» готовы к любому развитию событий, их задача — встретить половодье во всеоружии.
В настоящее время спасатели занимаются подготовкой специального оборудования и отрабатывают навыки, необходимые для работы в зонах подтопления. В первую очередь провели ревизию надувных и жёсткокорпусных лодок. Техника, которая исправно служит уже много лет, и на этот раз не подвела: сказывается бережное к ней отношение. После зимнего хранения жёсткокорпусные лодки поместили на транспортные прицепы, чтобы в случае чрезвычайной ситуации, в том числе неблагоприятного развития паводковой обстановки, спасатели вовремя смогли прийти на помощь населению.
Все подразделения территориального управления №7 прошли проверку — полностью готовы к проведению профилактических и, если потребуется, спасательных мероприятий во время весеннего паводка.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево