Орехово-зуевские лесничие напоминают жителям СНТ об опасности огня весной

Орехово-зуевские лесничие напоминают жителям СНТ об опасности огня весной

Участковые лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» окружают большое количество садовых некоммерческих товариществ. Предвидя риски возникновения возгораний на территории лесного фонда, возрастающие с наступлением весны, специалисты лесного хозяйства сейчас активно проводят профилактические беседы среди владельцев земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

Еженедельно лесничие посещают по несколько СНТ и напоминают, что с момента таяния снега и до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова халатное обращение с огнем в лесах может привести к печальным последствиям.

За последнее время в Абрамовском участковом лесничестве сотрудники Орехово-Зуевского филиала встретились с председателями и членами СНТ «Рассвет», «Салют» и «Мечта», а в Белавинском участковом лесничестве пообщались с собственниками в СНТ «Цветмет» и «Стрела».

«В участковых лесничествах Орехово-Зуевского филиала усилено проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Главное направление в этой работе — встречи с населением. Лесничие разъясняют гражданам правила пребывания в лесу, особенно актуальные в пожароопасный сезон, размещают на информационных стендах агитационные постеры. Все граждане относятся к противопожарной пропаганде с пониманием, обещая беречь лес от пожаров», — прокомментировала помощник участкового лесничего Белавинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Байдукова.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»