Орехово-Зуево попал в ТОП-10 рейтинга по итогам 2021 года

Орехово-Зуево попал в ТОП-10 рейтинга по итогам 2021 года

«Умный город — это подход к развитию городской среды, принятию решений с использованием современных цифровых и информационных технологий прежде всего для повышения уровня качества жизни жителей, а также их активное участие в принятие таких решений. В рамках реализации проекта «Умный город» проводится ежегодный расчет Индекса цифровизации «IQ городов». Индекс помогает выявить сильные и слабые стороны российских населенных пунктов, которые далеко не всегда очевидны. Показателем слаженной работы всех ведомств является лидерство Московской области в Индексе 4 года подряд», — заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Индекс цифровизации «IQ городов» рассчитывается для 203 городов, которые участвуют в ведомственном проекте Минстроя России «Умный город». Каждый из них оценивается по 47 показателям, которые разделены на 10 направлений, субиндексов — это городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево