Орехово-Зуево на первом месте по числу уроков образовательно-игрового проекта ЦППК «Железная дорога — детям»

Орехово-Зуево на первом месте по числу уроков образовательно-игрового проекта ЦППК «Железная дорога — детям»

В новом проекте ЦППК приняли участие почти 2,5 тысячи детей из 22 городов Московской области и соседних регионов. С начала 2022 года проведено уже девять занятий, а с момента запуска проекта их количество превысило 50. В числе лидеров — Орехово-Зуево. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса МО

Проект существует с ноября 2020 года, сейчас в нем задействованы детские сады и школы Москвы, 16 подмосковных городов и поселков, четырех населенных пунктов Владимирской области, а также Ясногорска Тульской области.

«К проекту присоединяется все больше школ и детских садов, есть даже свои рекорды: больше всего уроков прошло в Орехово-Зуеве, на втором месте — Александров, на третьем — Яхрома. Для самых маленьких мы разработали познавательную презентацию с героями любимых детских мультфильмов — например, Паровозиком из Ромашково. Добрый Паровозик просто и доступно рассказывает ребятам о том, какие бывают поезда, о профессиях на железной дороге. Дети хорошо воспринимают информацию, поданную в игровой форме», — отметил организатор занятий, инженер по обучению учебного центра ЦППК Алексей Штатов.

Специалисты ЦППК уделяют особое внимание правилам безопасности. Малыши должны усвоить, что нельзя выходить за ограничительную линию, спускаться на пути, играть на платформе. Закрепить знания помогают раскраски и пазлы с изображением мультипликационных поездов, которые ребята получают на память по окончании занятий. Спортивные игры, эстафеты, викторины и конкурсы делают процесс обучения еще увлекательнее.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»