ООО «Лео» отмечает 25-летний юбилей

ООО «Лео» отмечает 25-летний юбилей

25 лет назад руководитель компаний «Лео» и «СВС» Сурен Ерицян фактически спас от разорения и перезапустил бывшую Богородскую ткацкую фабрику, которая входила в состав Куровского меланжевого объединения.

Начинали с пошива рабочих рукавиц, сегодня здесь производят десятки видов хозяйственных перчаток для садоводов, промышленности, а также технологические защитные перчатки для нефтяников.

ООО «Лео» — одна из тех компаний, которая на себе ощутила все колебания валют, отключение от системы SWIFT и нарушение логистических цепочек по поставке пряжи. Сейчас с банками все проблемы решены, найдены новые поставщики, правда, пришлось изменить цвет основы перчатки, но, как говорит руководитель, покупатели любят их перчатку не за цвет, а за качество. Остается высоким спрос и на технологическую перчатку для нефтяников, аналогов которой в России нет.

В честь 25-летия предприятия глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий и депутат Московской областной Думы Максим Коркин вручили благодарственные письма его сотрудникам.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево