Онлайн-выставка к 105-летию Орехово-Зуева стартует в историко-краеведческом музее города

Онлайн-выставка к 105-летию Орехово-Зуева стартует в историко-краеведческом музее города

В этом году Орехово-Зуево будет отмечать 105-летний юбилей. Для города это, конечно, еще очень молодой возраст, но его история пишется каждый день. Каждый день происходят новые события на предприятиях, в учреждениях и организациях. Создаются самые различные документы: свидетельства, паспорта, письма, грамоты, приглашения на концерты и встречи. Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей предлагает познакомиться с документами, которые были созданы за более чем вековую историю города

В каждой семье, отмечая важное событие, фотографируются на память, пишут поздравления и пожелания с праздником. Пишут слова поддержки и любви в тяжелые моменты жизни. Документы фиксируют определенное событие, они складываются в историю семьи, города, в историю страны.

«Поверьте, вы узнаете много интересного, если просто внимательно рассмотрите, почитаете документ. А познакомившись с ним, узнаете чуть больше о том событии, которое стало уже историей», — говорится в сообщении Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея.

Выпуски онлайн-выставки «Событие. Документ. История» будут выходить каждый четверг.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»