Октябрь — месяц гражданской обороны в Орехово-Зуевском округе

Октябрь — месяц гражданской обороны в Орехово-Зуевском округе

В Орехово-Зуевском городском округе Московской области проходит месячник гражданской обороны, целью которого является развитие и формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, её популяризации среди населения.

Сотрудниками Управления по делам ГО, ЧС и ТБ администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области проводятся инструктажи, практические и учебно-консультационные занятия, учения и тренировки в образовательных учреждениях и организациях городского округа.

Организовано распространение памяток и методических материалов по гражданской обороне среди населения.

На встречах с учащимися в учебных заведениях городского округа продемонстрированы видеоролики по темам: «Образование Гражданской обороны», «Структура и правила поведения в защитных сооружениях». Особое внимание уделили материалу посвященному аварии на Чернобыльской АЭС.

6 октября с 10.30 до 12.00 на территории Подмосковья пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения и местных системы оповещения муниципальных образований Московской области.

Все знания и навыки, полученные в рамках мероприятий по гражданской обороне, помогут справиться с непростыми ситуациями, которые могут возникнуть в повседневной жизни.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского городского округа