Около 4 куб. метров мусора убрали лесничие совместно с добровольцами на озере Голубое

Около 4 куб. метров мусора убрали лесничие совместно с добровольцами на озере Голубое

На озере Голубое прошло совместное патрулирование, в котором приняли участие сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес», ГИБДД и УМВД России по Орехово-Зуевскому округу, МЧС, а также представители администрации Орехово-Зуевского округа. С отдыхающими провели профилактические противопожарные беседы, раздали агитационный материал с инструкцией, в которой рассказано, что делать при обнаружении возгорания в лесу.
В выходные в жаркую погоду нарушителей выявлено не было. Граждане с пониманием относятся к противопожарной обстановке на территории Орехово-Зуевского округа.
Также сотрудники лесничества вместе с неравнодушными отдыхающими убрали целую гору мусора вблизи озера. Весь собранный мусор лесничие увезли в специализированные места.
«На удивление добровольцами стали молодые ребята. Призываем отдыхающих брать с них пример, а не загрязнять места отдыха. Мы просим граждан воздержаться от посещения лесов в связи с установлением на территории земель лесного фонда в границах Московской области V класса пожарной опасности. Также сейчас установлен особый противопожарный режим», — прокомментировал старший участковый лесничий Губинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Хрусталев.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево