Огнеборцы ликвидировали условный пожар в ЦДК «Родник»

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в ЦДК «Родник»

17 ноября работники Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с подразделениями 23 отряда ФПС МЧС России по Московской области приняли участие в плановых гарнизонных пожарно-тактических учениях по отработке действий тушения условного пожара в здании МУ ДО ЦДТ «Родник», расположенного в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа. Всего в учениях было задействовано 11 единиц техники и 40 человек личного состава Орехово-Зуевского гарнизона.

Согласно тактическому замыслу тренировки в результате короткого замыкания электрической сети произошло возгорание в зрительном зале. При срабатывании пожарной сигнализации сотрудники учреждения немедленно приступили к эвакуации людей из здания, но оказалось, что в зрительном зале остался один человек, отрезанный условным пожаром от эвакуационных выходов.

Прибыв к месту пожара, огнеборцы развернули оперативный штаб пожаротушения, сформировали звенья газодымозащитной службы, которые произвели разведку, нашли и эвакуировали условного пострадавшего на улицу. Все пожарно-спасательные подразделения гарнизона сработали четко и слаженно, выполнив поставленные задачи в полном объеме.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево